Berita Sumsel

Berikut 75 Calon Anggota DPRD Sumsel Diprediksi Terpilih Periode 2019 – 2024

on

PALEMBANG,Sumseltoday.comRapat pleno terbuka rekapitulasi suara pemilu 2019 di KPU Sumsel akhirnya tuntas.

Selanjutnya hasil rapat pleno terbuka dibawa langsung ke KPU RI untuk dibacakan pada rapat pleno terbuka tingkat KPU RI. Hal ini dikatakan Komisioner KPU Sumsel, Hepriyadi. Senin(13/5).

“Alhamdulillah rekapitulasi suara hari ini selesai final. Kabupaten Empat Lawang yang diperkirakan memakan waktu panjang, alhamdulillah untuk pemilu DPRD Provinsi sudah disepakati dan tuntas,” ujar Hepriyadi.

Berikut 75 Calon anggota DPRD Sumsel terpilih periode 2019 – 2024 diprediksi akan duduk di Gedung DPRD Sumsel berdasarkan hitungan DC1 KPU Sumsel .

Dapil Palembang 1 meliputi :

1. Prima Salam SH (Gerindra)
2. Dedi Sipriyanto SKom MM (PDIP)
3. H Chairul S Matdiah (Demokrat)
4. Mgs H Syaiful Padli  (PKS)
5. Hj RA Anita Noeringhati (Golkar)
6. H Kartak SAS SE (PKB)

Dapil Palembang 2 meliputi :
1. Tamtama Tanjung (Demokrat)
2. DR H Budiarto Marsul (Gerindra)
3. Ir H Zulflkri Kadir (PDIP)
4. M Yansuri SIP (Golkar)
5. Anwar Al Syadat SSi MSi (PKS)
6. H Nopianto SSos MM (Nasdem)
7. Antoni Yuzar (PKB)

Dapil 3 OI dan OKI
1. Meli Mustika (PDI Perjuangan)
2. Ike Mayasari (PDIP)
3. Muchendi (P Demokrat)
4. Kanovriyandi (P Demokrat)
5. Raden Gempita (Gerindra)
6. Junaidi (PAN)
7. Nawawi (Golkar)
8. Sri Sutandi (Nasdem)
9. Meri (PKB)
10. Askweni (PKS)
11. Ali Imron (Hanura)
12. Ahmad Firdaus Ishak (perindo)

Dapil 4
Perolehan suara DPRD Prov Kab OKUT
1. Azmi shofix (Demokrat)
2. Lindawati (Golkar)
3. Nilawati (PKB)
4. Syarnubi (PDIP)
5. Efrans (GERINDRA)
6. Syahrudin (Perindo)

Dapil 5 (OKU- OKUS)
1. Heru Prayogo (Golkar)
2. Yenny Elita (Nasdem)
3. Susilawati (Gerindra)
4. Fathan (PKB)
5. Iwab Hernawan (Hanura)
6. Tina Malinda (PDIP)
7. Andie Dinaldie (Golkar)

Dapil 6 (Pali-Prabu-Muara Enim)
1. Giri Ramanda (PDIP)
2. Asgianto (Gerindra)
3. Lia Anggaraini (Demokrat)
4.  Medi Basri (Golkar)
5.  Firdaus (PKS)
6. Hj Nurhilyah (PKB)
7. Rizal kennedy (PPP)
8. Syamsul Bahri (Nasdem)

Dapil 7 Lahat-Pagar Alam- Empatlawang

1. Oktafiansyah( PKB)
2. David Aljufri (Golkar)
3. Alfarenzi Panggarbesi (Hanura)
4. Juanda Hanafiah (PAN)
5. Hasbullah (PDIP)
6. Aswari (Gerindra)
7. Holda (Demokrat)
8. Rudi Hartono (Perindo)

Dapil VIII Mura- Muratara- Linggau
1. Rita Suryani (PDIP)
2. H Burlian (Gerindra)
3. Hasbi Asidiki (Golkar)
4. Novian Fauzi (Nasdem)
5. HM Subhan (PKS)
6. H Toyeb (PAN)
8.Demokrat Gani Subit

Dapil Sumsel 9 Muba
1. Tamrin (Golkar)
2. Susy Imelda (PDIP)
3. Kartika Sandra Desi (Gerindra)
4. Abu Sari (PAN)
5. Ahmad Toha (PKS)
6. Fatra (Golkar)

Dapil X Banyuasin
1. Nadia Basyir (Golkar)
2. Susanto Ajis (PDIP)
3. Muhammad Yaser (PAN)
4. Nasrul Halim (PKB)
5. Maliono (Gerindra)
6. MF Ridho (Demokrat)
7. Herman (Nasdem)
8.Golkar Marzuki

Berikut Perolehan kursi partai

Golkar: 13 kursi

PDIP : 11 kursi

Gerindra : 10 kursi

Demokrat: 9 kursi

PKB: 8 kursi

PKS: 6 kursi

Nasdem: 6 kursi

PAN: 5 kursi

Hanura: 3 kursi

Perindo: 3 kursi

PPP: 1 kursi

Baca juga: pria ini punya 120 istri

Recommended for you